Новости

На одной из станций метро Даниловского района пройдут работы по благоустройству

03/07/2017
Депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков
Депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков

Внешний вид станции метро «Тульская» Серпуховско-Тимирязевской линии обновят к осени.

Запланирован монтаж системы обогрева, облицовка полов, потолков и стен природным камнем, а также ремонт освещения. Также, приведут в порядок кровлю зданий и инженерные сети.

Как сообщает портал мэра Москвы Сергея Собянина, благоустройство «Тульской» и ещё 42 станций, большинство их которых — памятники архитектуры, пройдёт в рамках программы «Моя улица».

«Метрополитен это очень важная часть транспортной сети не только города, но и района. Учитывая, что не у всех жителей есть возможность приобрести автомобиль, многие из них пользуются метро. И естественно, что каждому из них хочется ощущать комфорт, а не лицезреть перегоревшие лампы и побитую плитку под ногами. Уверен, что благоустройству одной из станций нашего района жители будут очень рады», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков.

Напомним, что «Тульскую» открыли 8 ноября 1983 года в составе первого участка Серпуховской линии. Название дали в честь Большой Тульской улицы, возле которой расположены оба вестибюля станции.

Метки: , , , ,

Выбор редактора