Новости

УВД по ЮАО информирует: 03.07.2017

03/07/2017

Сотрудники полиции УВД по ЮАО приняли участие в юбилейном выпуске студентов  Юридического колледжа.

Это 25-й юбилейный выпуск специалистов колледжа. Церемония вручения дипломов с 2008 года проходит два раза в год. В этот раз документ об окончании учебного заведения получили 101 выпускник, 15 из них — с отличием.

Вручение дипломов прошло на плацу перед учебным заведением. В церемонии приняли участие начальник Управления профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Александр Гетманов, помощник начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Михаил Клюев и другие почетные гости.

Александр Гетманов от лица руководства столичного главка полиции поздравил ребят с окончанием обучения и пожелал успехов на службе. «Нашей стране нужны молодые и инициативные сотрудники, продолжатели славных традиций, заложенных в органах внутренних дел. Подготовка выпускников этого колледжа всегда отличалась достаточно высоким уровнем, ведь здесь идет обучение с учетом специфики правоохранительной деятельности. Поэтому дипломированных специалистов ждут в рядах московской полиции» — прокомментировал Александр Гетманов.

Михаил Клюев в свою очередь поздравил курсантов с выпуском и отметил, что те, кто окончил колледж и поступил на службу в УВД по ЮАО, зарекомендовали себя как подготовленные и компетентные сотрудники. «Та база знаний, которые вы получили в колледже, является серьезным подспорьем в работе. Уверен, что каждого из вас ждет большое будущее», — подчеркнул он.

«Мы готовим настоящих профессионалов, тех, кто готов помогать людям в любой жизненной ситуации. Каждый выпуск это память, это огромный труд который мы проделываем всем нашим педагогическим коллективом. Самое главное, что мы в них заложили — это чувство ответственности», — уверен директор ГБПОУ «Юридический колледж» полковник милиции Георгий Самойлов.

Торжественное мероприятие по традиции завершилось почётным маршем со знаменем альма-матер и памятным фотографированием.

История учреждения начинается с 1994 года, когда был образован Колледж милиции №2 ГУВД г. Москвы. В 2011 году в рамках реформирования органов внутренних дел колледж «лишился» приставки «милиция», а с 2012 года переведен в юрисдикцию Департамента образования Москвы и переименован в Юридический колледж.

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в краже квадрокоптеров.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное совместно с оперативниками УВД по ЮАО задержали молодого человека по подозрению в краже чужого имущества.В полицию поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, в ночное время в Сумском проезде неизвестный похитил из его автомобиля два квадрокоптера, после чего скрылся. Ущерб составил 166 тысяч рублей.В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на Вешняковской улице подозреваемый был задержан. Им оказался 23-летний житель столицы, у которого было обнаружено и изъято похищенное.Как установили полицейские, подозреваемый знал потерпевшего и место, где он паркует свой автомобиль. Выяснилось, что злоумышленник похитил запасной брелок от автомобильной сигнализации, с помощью которого открыл автомобиль.

На юге столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

Участковые уполномоченные ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали приезжего мужчину по подозрению в ограблении.

В территориальный отдел полиции из одного из столичных медицинских учреждений поступила информация о том, что с улицы Москворечье к ним доставлен мужчина с множественными ушибами и ссадинами.

Полицейскими было установлено, что на мужчину было совершено нападение. Как выяснилось, неизвестный молодой человек после того, как нанес потерпевшему несколько ударов по голове, открыто похитил у него мобильный телефон, денежные средства и ювелирные украшения, а затем скрылся. Ущерб составил 177 тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан на территории Московской области. Им оказался 26-летний ранее судимый местный житель.

По данному факту следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции в круглосуточном режиме ведут профилактическую работу.

 В рамках мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, на юге Москвы проводится профилактическая работа с данной категорией участников дорожного движения. Ни для кого не секрет, что на свободной дороге, например в ночные часы и выходные дни, мотоциклисты развивают наибольшую скорость, что при дорожно-транспортных происшествиях часто приводит к тяжёлым травмам или летальным исходам. Для того, чтобы предупредить такие неосторожные и опасные поступки сотрудники дорожно-патрульной службы проводят профилактическую работу буквально в круглосуточном режиме – и днём и ночью. Инспекторы ГИБДД, раздают «байкерам» памятки «Безопасность водителя мототранспорта», а также рассказывают о примерах трагических дорожно-транспортных происшествий с водителями мотоциклов, призывают не спешить, нарушая правила дорожного движения и не пренебрегать собственной безопасностью, для чего использовать защитную мотоэкипировку. Такие призывы находят положительный отклик со стороны представителей мотосообщества, которые благодарят сотрудников дорожно-патрульной службы за заботу об их безопасности.

Выбор редактора