Новости

Воспитанник боксерского клуба «Торпедо» завоевал звание Чемпиона Европы во второй раз

29/06/2017
Боксер Евгений Тищенко
Боксер Евгений Тищенко

Воспитанник боксерского клуба «Торпедо» Евгений Тищенко стал двукратным чемпионом Европы. Соревнования для спортсменов прошли с 14 по 26 июня 2017 года в Харькове.

Боксом Евгений занялся в пятом классе, однако серьезные успехи стал показывать уже после школы. Во время учебы в Московском государственном горном университете (МГГУ) Тищенко начал работать с заслуженным тренером России Олегом Меньшиковым.

В 2012-м году Тищенко впервые стал чемпионом России. В 2013-м – завоевал золото на летней Универсиаде в Казани и серебряную медаль на чемпионате мира в Алма-Ате. В 2014 году снова выиграл титул чемпиона России. В 2015-м году он впервые выиграл чемпионат Европы.

Очень высокий (196 см) левша Тищенко – неудобный противник для любого оппонента. Под руководством тренера боксерского клуба «Торпедо» Меньшикова он стал эффективно использовать свои природные данные.

Школа бокса «Торпедо», расположенная на территории спорткомплекса им. Стрельцова, известна далеко за пределами Даниловского района. Уже много лет занятия в ней проводят мастера спорта различных уровней. В Школе всегда открыт набор для ребят.

Фото: Интерфакс

Метки: , , ,

Выбор редактора