Новости

Встреча главы управы с жителями прошла в Даниловском районе

26/06/2017
Встреча главы управы Ольги Конюховой с жителями
Встреча главы управы Ольги Конюховой с жителями

21 июня состоялась ежемесячная встреча главы управы Даниловского района Ольги Конюховой с жителями. На мероприятии также присутствовали первый заместитель главы управы по вопросам экономии торговли и услуг Наталья Воробьева и начальник отдела социальной защиты населения Даниловского района Ольга Серегина.

Первым пунктом повестки дня стало рассмотрение вопроса о пресечении несанкционированной торговли на территории. Докладчиком стала Наталья Воробьева.
«Несмотря на то, что на территории района большое количество предприятий, обеспеченность населения товарами составляет 100%. Однако, в районе все равно наблюдается такое негативное явление, как несанкционированная торговля. Основные места это переходы, ТПУ. Конечно, мы учитываем, что на территории района торговлей занимаются и приезжие граждане. Однако отмечу, что такие товары могут быть опасны для жизни человека. В связи с этим, в управе создана комиссия, которая в ежедневном режиме проводит ликвидацию такого рода явлений. В этом году проведено более 100 рейдов, благодаря которым было выявлено 25 фактов несанкционированной торговли. Нарушители были оштрафованы», — рассказала Воробьева.

После официального доклада, жители района попросили рассказать спикерам о торговых точках, где можно купить сезонные товары, такие как клубника и земляника.

«На территории нашего района имеется три точки по реализации клубники и земляники. Это адреса: 2-й Автозаводский пр-д, вл.3; ул. 5-ая Кожуховская , вл. 10 и ул. Большая Тульская, вл.2. Все остальные точки являются несанкционированными», — пояснила докладчица.

Следующий вопрос касался социальных выплат отдельным группам граждан.

«Особенно в летний период поступает много обращений по поводу путевок в санаторий. Я хочу отметить, что основная цель таких поездок – лечение, а не отдых. Поэтому путевок летних у нас на всех не хватает, однако осенью, весной и даже зимой их достаточно. Помимо этого, если раньше, гражданин мог самостоятельно купить путевку, а проезд ему оплачивала социальная служба, то теперь мы оплачиваем только один проезд в год», — рассказала Серегина.

Она также рассказала о юбилярах супружеской жизни, какие выплату ждут их.

«Мы производим выплату первый раз, когда пара прожила вместе более 50 лет. Отмечу, что таких пар у нас много: в месяц не меньше 10. Сумма выплаты составляет десять тысяч, и за каждые пять лет идет надбавка по 1000 рублей. В торжественной обстановке мы, как правило, зачитываем поздравление мэра Москвы и дополнительно производится чествование юбиляров в центре социального обслуживания», — дополнила Ольга Серегина.

После окончания всех докладов, Ольга Конюхова, по традиции, отвечала на вопросы граждан.

Александра Сарычева, фото и видео автора

IMG_8074 IMG_8075 IMG_8076 IMG_8088 IMG_8092 IMG_8095 IMG_8102 IMG_8106 IMG_8118 IMG_8120

Метки: , , , ,

Выбор редактора