Новости

Депутаты муниципального округа Даниловский провели очередное заседание

23/06/2017
Депутаты муниципального округа Даниловский
Депутаты муниципального округа Даниловский

20 июня состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Даниловский. На нем также присутствовали глава управы района Ольга Конюхова, первый заместитель главы управ по вопросам экономики торговли и услуг Наталья Воробьева.

В начале заседания, депутаты заслушали доклад директора центра досуга «Даниил».

«Наша организация выполняла работу в соответствии с заданием на 2016 год. Основной целью учреждения является создание условий для комплексной социально-воспитательной и культурно-оздоровительной работы с жителями Даниловского района. Центр работает с разными возрастными категориями. Досуговая деятельность включает в себя организацию и проведение семейных праздников, тематических вечеров, конкурсов, фестивалей и концертов. Помимо этого в центре работают 18 кружков, а их руководители регулярно проводят мастер-классы, тематические занятия и выставки детского творчества. Коллективы нашего центра принимают участия в различных городских фестивалях. Главная задача физкультурно-оздоровительных работ является пропаганда здорового образа жизни. На базе самого центра и нескольких школ работают 12 спортивных секций: самбо, мини-футбол, фитнес, настольный теннис и др. в этом году было проведено 48 мероприятий, в которых приняло участие более 2087 человек. И 86 спортивных мероприятий, в которых участвовало 3410 человек», — прозвучало в докладе руководителя центра досуга «Даниил» Валентины Алехиной.

Также депутаты рассмотрели обращения жителей об установке ограждающих устройств на придомовых территориях.

«Установка ограждающих устройств требует целого ряда документов, которые должны быть правильно оформлены. Обо всем этом мы говорим гражданам во время наших приемных часов. Разумеется, мы понимаем, что не все жители могут владеть такими тонкостями, поэтому пытаемся им помочь. Мы всегда стараемся принять сторону жителей, так сказать удовлетворить их обращение. Однако помимо желания самих горожан есть еще и проекты межевания, в которых, есть уточнение, какая из территорий считается придомовой, а какая является территорией общего пользования. И здесь не может быть никаких исключений», — рассказал депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

Таким образом, в ближайшее время работы по установке ограждающих устройств пройдут по адресам: улица Павловская, дом 21 и дом 23, и улица Люсиновская, дом 72.
В установке шлагбаумов по адресам: улица Шухова , дом 4 и дом 6 и улица Малая Тульская, дом 2/1, корпус 24, депутатами было принято решение отказать, в связи с неполным пакетом документов и нарушением требований Постановления Правительства Москвы № 428-ПП.

Добавим, что по всем возникающим вопросам и жалобам жители Даниловского района могут обратиться к самим народным избранником путем записи на прием. С графиком работы депутатов можно ознакомиться на сайте МО. Напомним, что Совет депутатов заседает по адресу: улица Ленинская слобода, дом 7.

Александра Сарычева, фото и видео автора

IMG_8043 IMG_8045 IMG_8049 IMG_8051 IMG_8055 IMG_8061 IMG_8062 IMG_8063 IMG_8069 IMG_8070

Метки: , , ,

Выбор редактора