Новости

Прототип гоночного болида представили в Даниловском районе

16/06/2017
Прототип гоночного болида Iguana Generation 10t1
Прототип гоночного болида Iguana Generation 10t1

Прототип машины Iguana Generation 10t1 разработала лаборатория «Формула студент» Московского политеха, в состав которого входит Завод-ВТУЗ при ЗИЛе. Особенность нового гоночного болида команды — 78% деталей модели произведены в университете.

На презентации присутствовали выпускники команды, в число которых входит Георгий Щелканов, директор по корпоративным связям Московского политехнического университета, а также компании-спонсоры FDR Moscow.

Во время мероприятия Антон Малышев, представитель компании Motul, похвалил команду и сравнил машину с европейскими аналогами.

«Если бы тут не было написано „Moscow“ можно было спокойно написать, например, „Berlin“», — сказал он.

«Мне кажется для студентов это очень большой шаг, настоящий прорыв! Создавать, проектировать, да и вообще приводить в движение будущие болиды, это очень сложно. Здорово, что у студентов это получается и особенно приятно, что ребята, ничего не боясь, движутся к своей цели», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков.

Напомним, что завод-ВТУЗ при ЗИЛе (Московский государственный индустриальный университет или МГИУ) стал частью Московского политехнического университета в 2014 году.

Фото: официальная страница Политеха ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора