Новости

Женский футбольный клуб «Торпедо» сыграет на одноименном стадионе

16/06/2017
Стадион имени Эдуарда Стрельцова
Стадион имени Эдуарда Стрельцова

Женский футбольный клуб «Торпедо» сыграет на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в рамках Первенства России среди женских клубов и команд Первого дивизиона 2017-го года (Зона «Запад») в субботу, 17 июня . Игра пройдет на поле №4 с ЖФК «Спарта-Свиблово». Начало игры в 18:00.

Женская футбольная команда (ЖФК) «Торпедо» образовалась в 2013-м году. Инициатором воссоздания команды стал ее нынешний тренер и активный болельщик знаменитой Торпедо Фаиг Нагдалиев. Сейчас команда существует на средства московских болельщиков Торпедо.

Почти 4 года назад, 28 июля 2013 года, состоялась первая игра ЖФК «Торпедо» против красногорской команды «Зоркий». ЖФК «Торпедо» выиграла матч со счетом 3:1.
В 2014-м году ЖФК «Торпедо» впервые приняла участие в женском Чемпионате России, по итогам которого заняла 6-е место.
В 2015-м году команда достигла еще больших успехов, заняв 3-е место на Чемпионате России. Также в этот год ЖФК «Торпедо» впервые приняла участие в Первенстве России по мини-футболу (Зона «Москва»). И в 2015-м, и в 2016-м году команда дошла до 1/8 финала Кубка России. В прошлом году команда заняла в Чемпионате России уже 2-е место.

Напомним, что в скором времени планируется начать реконструкцию знаковой для Москвы арены – «Торпедо». После капитального ремонта центральная арена стадиона и территория спорткомплекса качественно улучшатся.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора