Новости

Депутат Татьяна Родионова: Горожане должны знать не только историю своего города, но и своего района

15/06/2017
Депутат муниципального округа Татьяна Родионова
Депутат муниципального округа Татьяна Родионова

Экскурсия «Данилов монастырь» предоставит жителям района возможность лучше узнать один из самых известных храмов Москвы в воскресенье, 18 июня.

Маршрут экскурсии пролегает по территории бывшей Даниловской слободы, вдоль стен монастыря. Участники туристической акции также побывают непосредственно на территории храма.

Гид Станислав Архипов, историк и краевед, расскажет о долгой истории Данилова монастыря и ответит на вопросы – например, почему этот храм в течение почти двух веков был в полузаброшенном состоянии. Кроме того, специалист объяснит, как с Даниловым монастырем связаны выдающиеся творцы Гоголь, Языков, Третьяков и другие.

«Каждый из районов нашего города имеет свою историю. Наш район отражает ни одну эпоху и ни один архитектурный стиль: здания завода ЗИЛ, ДК ЗИЛ, Симоновское подворье и, конечно же, Даниловский монастырь.  Я считаю, что такие мероприятия нужны горожанам, чтобы знать не только историю своей страны, но и своего района», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Напомним, что экскурсионная группа встретится у станции метро «Тульская» (выход к площади Серпуховской Заставы и к улице Даниловский Вал) в 13:00 в воскресенье, 18 июня.

Метки: , , , ,

Выбор редактора