Новости

О Москве и ее архитектуре расскажут в одной из библиотек Даниловского района

13/06/2017
Библиотека №163 в Даниловском районе
Библиотека №163 в Даниловском районе

Лекция москвоведа Дмитрия Турусина состоится в одном из отделений библиотеки №163 в Даниловском районе в четверг, 15 июня.

Специалист по истории Москвы расскажет о том, как формировался архитектурный ансамбль на Красной Площади. Турусин уделит особое внимание таким объектам, как Спасская башня, Лобное место, Покровский собор.

«Конечно, правильно проводить такие лекции. Было бы очень странно не знать историю своего города. Думаю, для подрастающего поколения подобные занятия должны быть в порядке вещей, одним уроком не обойтись. Касательно городского оформления, считаю, такая тема тоже интересна людям, особенно молодежи. В последнее время, изучать и фотографировать городские здания разных лет стало очень модно. Поэтому  я думаю, событие очень актуально для жителей нашего района», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

Напомним, что лекция Дмитрий Турусина состоится по адресу: 3-й Павловский переулок, дом 14, в 19:00. Вход на мероприятие свободный, возраст участников – от 12 лет.

Метки: , , , ,

Выбор редактора