Новости

УВД по ЮАО информирует: 13.06.2017

13/06/2017

Полицейские юга столицы задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали 43-летнюю жительницу столицы, работающую оценщицей в ломбарде, по подозрению в хищении денежных средств организации мошенническим путем.

В полицию обратилась генеральный директор одного из ломбардов. По ее словам, после проведения инвентаризации в организации была обнаружена недостача денежных средств. Ущерб составил 980 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Как было установлено, злоумышленница, пользуясь служебным положением, похитила денежные средства для собственных нужд.

Похищенное частично изъято.

По данному факту следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Максимальное наказание, предусмотренное за данное противоправное деяние, – лишение свободы сроком до шести лет.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в краже из общежития

Сотрудники полиции Южного округа задержали двоих приезжих мужчин по подозрению в краже из общежития.

В ОМВД России по району Бирюлево Восточное поступило сообщение о краже. По словам потерпевших, неизвестные похитили из нескольких комнат личные вещи и технику жильцов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное на 6-й Радиальной улице задержали подозреваемых. Ими оказались двое уроженцев ближнего зарубежья в возрасте от 30 до 36-ти лет. Как выяснилось, злоумышленники проникли в здание через окно первого этажа. Часть похищенного изъята.

Следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Полицейские района Бирюлево Западное изъяли из незаконного оборота психотропные вещества

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное в ходе работы с 29-летним жителем Московской области, ранее задержанным по подозрению в хранении наркотических средств, были установлены места так называемых закладок с запрещенными веществами.

В разных местах в Востряковском проезде полицейские обнаружили 7 свертков с веществами неизвестного происхождения. Согласно проведенным исследованиям в них содержится психотропное вещество – амфетамин, общей массой свыше 35 граммов.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Cотрудники полиции Южного округа задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 24-летнего уроженца ближнего зарубежья по подозрению в ограблении девушки.

В отдел полиции поступило сообщение о грабеже от жительницы столицы. По словам потерпевшей, возле ее дома на Шипиловской улице к ней подбежал неизвестный и сорвал с плеч рюкзак с документами и денежными средствами, после чего скрылся. Ущерб составил 5 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на Проспекте Мира был задержан подозреваемый. Им оказался 24-летний ранее не судимый уроженец ближнего зарубежья.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Выбор редактора