Новости

Каникулы в Карелии организовали для школьников Даниловского района

06/06/2017
Ученики школы-интерната №79 готовятся к походу
Ученики школы-интерната №79 готовятся к походу

Ученики коррекционной школы-интерната №79 в Даниловском районе отправятся в путешествие по Карелии на время каникул. Первая серьезная туристическая поездка ребят продлится до 15 июня.

В рамках программы «ПЕРВЫЕ ШАГИ» школьники научатся разбивать лагерь, разводить костер, а также ориентироваться в лесу и собирать питательные растения. В этом ребятам помогут специалисты «Лаборатории путешествий».

Помимо взрослых, юных туристов будут сопровождать собаки породы хаски.

«Это спокойные, дружелюбные собаки. Ребята научатся ухаживать за питомцами, понимать их», — отметили в администрации школы-интерната №79.

«Для ребят это хороший опыт, и как мне кажется, настоящий ряд приключений. Уверена, что данное мероприятие еще и научит ребят одному из основных качеств — работе в команде. Думаю и сами родители будут рады, что дети проводят время в хорошей компании, с пользой для себя и под присмотром опытных людей», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Тамара Помозова.

Отметим, что перед тем, как отправляться в серьезное путешествие, ребята посетили несколько предварительных тренировок под руководством специалистов «Лаборатории путешествий».

Фото: официальный сайт школы-интерната №79

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора