Новости

Собянин поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства

26/05/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл форум предпринимателей
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл форум предпринимателей

Мэр Москвы Сергей Собянин присутствовал на открытии ежегодного форума «Бизнес-Весна 2017», которое состоялось сегодня, 26 мая, в Центре международной торговли (ЦМТ). Градоначальник поздравил представителей бизнеса с Днем российского предпринимательства.

«Вы создаете результат, которым пользуются все – все российское общество», — похвалил предпринимателей Сергей Собянин.

Мэр Москвы в своей поздравительной речи также отметил значение бизнеса для столичной экономики. По словам чиновника, современное бизнес-сообщество России окрепло, и теперь в ряде сегментов промышленности отмечается серьезный рост. Собянин подчеркнул, что, по его мнению, предпринимателям удалось общими усилиями преодолеть трудности кризисного времени.

Также Сергей Семенович Собянин поделился сведениями о развитии предпринимательства. Мэр сообщил, что аналитики не наблюдают падения инвестиций в экономике города, даже несмотря на кризисную ситуацию в экономике в целом. По словам градоначальника, инвестиции прибывают, пусть и в небольшом объеме. Собянин также подчеркнул, что в Москве ни разу не отмечалось падение объема инвестиций.

Все это способствует созданию новых наукоемких производств, предприятий, бизнес-учреждений. В свою очередь, появление подобных структур стимулирует экономику и предлагает бизнесменам новые возможности. Например, в Москве работают 30 технопарков и 30 промышленных комплексов, которые рассчитаны на работу более чем 80 тысяч человек.

Кроме того, для предпринимателей столицы оборудовали патентную систему налогообложения – по данным за 2016 год, благодаря этой услуге было выдано 55 тысяч документов.

Мэр Москвы Сергей Собянин также посетил выставку «Цифровой бизнес», которая расположилась в Центре международной торговли.

Форум «Бизнес-Весна 2017» организован совместными усилиями Правительства Москвы и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». В ходе многочисленных заседаний и мастер-классов представители бизнеса обсудят направления развития бизнеса в Москве, а также рассмотрят тематические кейсы.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора