Новости

Музеи и культурные центры Даниловского района примут участие в акции «Ночь музеев»

19/05/2017
Музей хоккея в Даниловском районе
Музей хоккея в Даниловском районе

Городская акция «Ночь музеев» пройдет в столице в ближайшие выходные. Жители Даниловского района смогут посетить множество увлекательных и оригинальных мероприятий, организованных местными галереями и музеями.

«Это, пожалуй, одно из самых крупных культурных событий нашего города. Я знаю, что многие жители с большим энтузиазмом посещают различные музеи в эту ночь. Мне кажется, это очень замечательная традиция, тем более что немногие, в виду очень плотного графика работы или учебы, успевают посетить то или иное культурно-образовательное учреждение. Надеюсь, что программа музеев нашего района также понравится москвичам», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков.

Напомним, что «Ночь музеев» является масштабным ежегодным событием. В этот раз, 20 мая, свои двери для ночных посетителей откроют более 200 музеев столицы. Основная цель акции — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь. Отметим, что впервые Международная акция состоялась в 1997 году в Берлине.

С культурной программой в Даниловском районе можно ознакомиться в нашей рубрике «Культпоход».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора