Новости

Заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский

16/05/2017
Заседание Совета депутатов Даниловского района
Заседание Совета депутатов Даниловского района

Очередное заседание аппарата Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский. На нем присутствовали представители Генплана Москвы, местные жители, а также заместитель главы управы по вопросам экономики торговли и услуг Наталья Воробьева.

В ходе заседания, депутаты обсудили рассмотрение проекта планировки линейного объекта участка улично-дорожной сети — Крутицкая набережная. Отметим, что народные избранники очень внимательно изучали детали представленного проекта. Помимо этого, на  встрече рабочей комиссии свою позицию отстаивали местные жители.

Дабы разрешить все спорные моменты, на заседание был приглашен специалист  Генплана Москвы. Представитель организации пояснил, что данный проект не ухудшит экологическое состояние исторического памятника «Крутицкое подворье», но и всего муниципального округа в целом.

«Мы понимаем, что многие жители обеспокоены тем, что такой уникальный исторический памятник может пострадать в процессе проведения некоторых строительных работ. Однако я отмечу, что не мы принимаем решения по принятию или отклонения какого-либо проекта. Помимо нас, он проходит согласование еще во многих инстанциях. Хотелось бы, чтобы жители понимали, что не все зависит от органов местного самоуправления. Мы с радостью готовы помочь им быть услышанными, помочь выразить свое мнение на городском уровне, но, к сожалению, не более этого», — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

В ходе заседания, депутаты приняли к сведению данный проект, однако внесли в него некоторые коррективы. В частности, депутаты просили рассмотреть возможность сохранить имеющуюся полосность автодороги с сохранением существующего склона и сохранить благоустройство пешеходной зоны, с учетом имеющегося историко-архитектурного ландшафта.

Жители также получили необходимые разъяснения по вынесенному решению.

Следующим пунктом повестки дня стало размещение сезонных кафе при стационарных предприятиях общественного питания.

Докладчиком по данному вопросу стала заместитель главы управы по вопросам экономики и торговли Наталья Воробьева.

«Ранее предприятия общественного питания представили нам свои проекты по размещению зон сезонных кафе. Никаких нареканий у нас они не вызывают. Одно из предприятий просит разрешение на расширение пространства.  Заявленная площадь, на наш взгляд,  никак не мешает пешеходам и парковочным местам», — пояснила Воробьева.

Ознакомившись с представленными пакетами документов, депутаты приняли решение согласовать изменения в схеме размещения сезонных кафе.

Таким образом, в летний период, площадь объектов общественного питания будет увеличена по следующим адресам: ул. Мытная, д.74; ул. Автозаводская, д.23, корп.15.

«На наших заседаниях мы всегда стараемся наиболее детально разобрать все заявленные в повестке вопросы. Мы учитываем, что все это очень важно для жителей нашего района. Но как вы понимаете, у нас есть установленные нормативы, которых мы придерживаемся. Мы понимаем желания наших жителей, но, к сожалению, не всегда мы можем сделать так, как им хотелось бы. Это, пожалуй, один из самых сложных моментов в работе Совета депутатов», — прокомментировала депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Напомним, что жители могут лично задать свои вопросы депутатам. Ознакомиться с графиком приема народных избранников можно на официальном сайте муниципального округа. Аппарат Совета депутатов МО Даниловский расположен по адресу: улица Ленинская Слобода, дом 7. Телефон для справок: 8 (495) 675-04-54.

Александра Сарычева

Дан

IMG_0155 IMG_0157 IMG_0160 IMG_0162 IMG_0163 IMG_0164 IMG_0170 IMG_0166 IMG_0178 IMG_0184

Метки: , , , ,

Выбор редактора