Новости

Встреча рабочей группы состоялась в Даниловском районе

15/05/2017
Совет депутатов муниципального округа Даниловский
Совет депутатов муниципального округа Даниловский

В среду, 10 мая, в муниципальном округе (МО) состоялось заседание рабочей группы Совета депутатов МО Даниловский. На нем присутствовала и замглавы управы по вопросам экономики торговли и услуг Наталья Воробьева.

Народные избранники рассматривали ряд вопросов, которые в итоге, должны войти в повестку официального заседания Совета. Как правило, в ходе подобных встреч депутаты подробно изучают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке каких-либо ограждений и других устройств на территории района, а также расположению различных объектов: ярмарок, елочных базаров, киосков и прочих.

«Такие заседания рабочих комиссий – это регулярная часть нашей деятельности. Я думаю, многие жители не всегда понимают, как работает Совет депутатов муниципального округа. Мы регулярно связываемся с управой района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также связываемся с различными столичными департаментами. И только после одобрения всех инстанций и учета их рекомендаций, убедившись, что все правомерно мы можем вынести на голосование какой-либо вопрос и принять по нему решение», — рассказала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

На этот раз участники обсуждали проект планировки линейного объекта-участка улично-дорожной сети — Крутицкая набережная. Важно отметить, что данный вопрос обсуждался в присутствии жителей.

«Любой проект, который мы здесь рассматриваем, требует детального изучения. Случается, что без помощи самих проектировщиков мы не можем просто выполнять свою работу, а в дополнение как-то аргументировать интересы жителей. Зачастую, сами жители тоже не могут грамотно сформулировать, что конкретно, как им кажется, вредит благоприятной жизни в районе. Это относится и к предоставляемой документации. Ее нам тоже приходится изучать и проверять, так как не всегда, жители понимают, как должен выглядеть «идеальный» пакет бумаг. Каждая цифра, каждая запятая имеет большую важность. Так, что работа действительно требует особого внимания», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

О принятом решении жители смогут узнать только после проведения основного заседания Совета. В проект планируется внести несколько важных замечаний, с учетом пожеланий местных жителей.

Помимо этого, члены местного самоуправления обсудили схему размещения сезонных кафе при стационарных предприятиях общественного питания.

В ближайшее время на основе всех замечаний будет сформирована повестка дня для заседания Совета муниципальных депутатов муниципального округа Даниловский.

«Мы стараемся помочь нашим жителям. Мы регулярно осуществляем прием граждан, для нас это очень важно. Мы заинтересованы в том, чтобы все люди, проживающие в Даниловском районе, были довольны. Мы совместно с ГБУ “Жилищник Даниловского района” и сотрудниками управы наблюдаем за всем, что происходит в нашем муниципальном округе: следим за уборкой территорий, регулярно получаем сведения о том, как проходит капитальный ремонт, сами выезжаем по адресам для проверки и осмотра. Я очень надеюсь, что в ближайшем будущем, число положительных отзывов о нашей работе увеличится», — отметила исполняющая обязанности главы муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Напомним, что ознакомиться с графиком приема депутатов можно на официальном сайте муниципального округа. Аппарат Совета депутатов МО Даниловский расположен по адресу: улица Ленинская Слобода, дом 7. Всю информацию можно уточнить по телефону: 8 (495) 675-04-54.

Александра Сарычева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора