Новости

Даниловский мост обзаведется новой подсветкой

12/05/2017
Депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков
Депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков

Железнодорожный мост через Варшавское шоссе и Даниловский мост будут оснащены архитектурной подсветкой к концу 2017 года.

Соответствующий проект разрабатывается правительством Москвы, о чем сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Чиновник отметил, что ключевым цветом станет белый разных тонов – он выбран ради создания впечатления единства.

«Я думаю, каждому жителю хочется,  чтобы его район был аккуратен, чист и красив. На наших заседаниях, мы иногда рассматриваем вопросы,  касающиеся установки опор уличного освещения. Людям хочется, чтобы улицы и сооружения в городе красиво подсвечивались в темное время суток. Я уверен, что данное нововведение они примут с огромным удовольствием»,  — отметил депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков.

Согласно предварительному проекту, подсветка столичных мостов будет включена в общую сеть архитектурно-художественного освещения. Известно, что система управляется дистанционно, а изображение или подсветка меняется в зависимости от тематических праздников.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора