Новости

Познавательная выставка пройдет для детей Даниловского района

11/05/2017
Библиотека №163 в Даниловском районе
Библиотека №163 в Даниловском районе

Сотрудники детского отделения библиотеки №163 организовали для юных жителей книжно-иллюстративную выставку об истории военно-морского флота Российской Федерации. Экспозиция откроется 13 мая по адресу: Даниловская набережная, дом 2, корпус 2.

Посетив читальню, дети узнают об особенностях морских границ страны, которые раскинулись на 40 тысяч километров и включают в себя, среди прочего, 14 морей. Сотрудники библиотеки расскажут, как в России появился флот и как он развивался в военной и экономической сферах жизни общества.

«Да, мы рассматриваем планы досуговых мероприятий, которые будут проводиться в нашем районе. И всегда приятно, что есть какие-либо познавательные встречи и выставки именно для детей. Многие родители думают о том, как организовать свободное время ребенка, при этом, не забывая и об образовательной деятельности. Плюс мероприятий в библиотеках – это то, что здесь с вашими детьми будут говорить читающие люди. Это поможет решить одну из главных проблем родителей — привить любовь к чтению. Я надеюсь, что желающих посетить выставку будет очень много», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Тамара Помозова.

Отметим, что в рамках Года экологии в России в библиотеке №163 организуется полноценный цикл тематических лекций и мастер-классов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора