Новости

Период оттепели в национальном искусстве обсудили в Даниловском районе

28/04/2017
Депутат муниципального округа Даниловский Тамара Помозова
Депутат муниципального округа Даниловский Тамара Помозова

Общественная дискуссия бизнесменов и меценатов состоялась в Институте русского реалистического искусства (ИРРИ) в Даниловском районе. Главные гости обсуждения – основатель ИРРИ Алексей Ананьев и создатель Фонда русского абстрактного искусства Ольга Ускова.

По словам почетных спикеров, идея дискуссии возникла благодаря фестивалю «Оттепель», который стартовал 7 марта и продлится до 21 мая. Дело в том, что картины из экспозиции Института и Фонда РАИ выставлены в залах Третьяковской галереи на время фестивальной программы.

Именно поэтому Алексей Ананьев и Ольга Ускова обсудили период оттепели в национальном искусстве. Они также поговорили о том, как пришли в частное коллекционирование и рассказали об истории создания своих музеев. В качестве модераторов дискуссии выступили искусствоведы Кирилл Светляков и Инна Пуликова.

«Культурные мероприятия также важны для людей, как и развлекательные. Нам очень приятно, что все культурные учреждения, расположенные в нашем районе, ведут активную деятельность и проводят интересные и познавательные встречи. Примечательно, что наши жители очень интересуются искусством. Думаю, подобные лекции должны проходить чаще»,  — отметила депутат муниципального округа Даниловский Тамара Помозова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора