Новости

Встреча с ветеранами состоялась в Даниловском районе

25/04/2017
Школьники района на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны
Школьники района на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны

Встреча с ветеранами военной службы состоялась в Даниловском районе в школе-интернате №79 24 апреля. Мероприятие было приурочено к 72-годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Встреча началась с концерта, который подготовили воспитанники творческих студий школы для ветеранов: ребята исполнили несколько песен, представили хореографические номера. В завершение концерта школьники пропели знаменитую балладу «День Победы».

Встречу организовали сотрудники детской библиотеки №163, Совет ветеранов Даниловского района и поисковый отряд «Память Метростроя». Среди ветеранов, посетивших праздничный концерт, были представители разных военных частей – разведчики, подводники, сотрудники КГБ.

«Такие встречи с молодым поколением необходимы. С каждым годом, ветеранов, которые являются свидетелями тех страшных, тяжелых времен, к сожалению, все меньше и меньше. Я считаем, что молодежь должна знать героев своей страны, должна знать, какой подвиг совершили люди, для того, чтобы сейчас мы жили в свободной стране, в благополучии и мире», — отметила 1-й Заместитель Председателя Районного Совета ветеранов, депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Фото: пресс-служба школы-интерната №79

Метки: , , , ,

Выбор редактора