Новости

Заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский

24/04/2017
Заседание Совета депутатов Даниловского муниципального округа
Заседание Совета депутатов Даниловского муниципального округа

18 апреля состоялось очередное заседание Советов депутатов. На нем также присутствовали глава управы района Даниловский Ольга Конюхова, а также заместитель главы управы по вопросам экономики торговли и услуг Наталья Воробьева.

Одним из основных вопросов стало рассмотрение проекта благоустройства улицы Серпуховской вал. Об этом рассказал представитель подрядной организации, которая проводит работы по данному адресу.

«Мы планируем благоустроить улицу Серпуховский Вал, а точнее бульвар, который расположен по данному адресу. На сегодняшний день, он находится не в лучшем состоянии. В связи с этим была разработана следующая схема действий. Во-первых, мы планируем улучшить пешеходные зоны. Также мы планируем обустроить две детские площадки: одна для детей постарше, другая для малышей. Без каких-либо травмоопасных элементов. Помимо этого, будут обустроены: площадка для спортивных занятий, в частности – гимнастическая, площадка для настольных игр, зона отдыха. Кроме того, для любителей велоспорта мы оборудуем велопарковку. Тогда посетители смогут оставить велосипеды и отдохнуть», — пояснила докладчица.

Также новую пешеходную зону планируют озеленить. Разработан проект цветочного оформления. Спикер пояснила, что взамен однолетних растений, будут высаживать многолетние, и дополнять композиции кустарниками.

«Думаю, нашим жителям придется по вкусу такое благоустройство парковой зоны. Тем более что, к сожалению, в нашем районе их не так много. Уверен, что проведение таких мероприятий оценят семьи с детьми: так как у родителей часто возникает вопрос: как и где проводить время с детьми, а ограничиваться пределами двора и близлежащих детских и спортивных площадок многим не хочется. В связи с этим, данный проект более чем уместен», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков.

Следующим пунктом повестки дня стал вопрос о согласовании средств стимулирования управы Даниловского района на проведение мероприятий по благоустройству. Докладчиком выступила глава управы Ольга Конюхова.

«К нам поступало очень много обращений от жителей. Также на сообщения органов местного самоуправления. В связи с этим, мы провели работы на дворовых территориях по ул. Симоновский вал, д.16, 20; Крутицкая набережная , д.21. Также в списке жилой фонд по адресам: ул. Лобанова, д.4, 6. Обустройство парковки на ул. Шухова, д.6,8,10. По этим адресам были установлены детские и спортивные площадки, оборудованы велопарковки»,- сообщила глава Ольга Конюхова.

Следующим вопросом депутаты рассмотрели план изменения схемы размещения сезонных кафе. Докладчиком по данному вопросу выступила заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Наталья Воробьева.

«Организация общественного питания, расположенная по адресу: Даниловская набережная, д. 6а, представляет из себя большое предприятие. Однако площадь летнего кафе не превышает стационарной, в соответствии с нормативом. Объект по ул. Дербеневская, д. 7, стр. 12, также соответствует нормам. Организация, расположенная по адресу: ул. Шаболовка, д. 60, корп.1 , представила проект, который, на наш взгляд, очень украсит улицу. Кафе по адресам: ул. Ленинская слобода, д.26, и ул. Ленинская слобода, д.19, стр. 1, заявили о расширении площади летних кафе. У нас проекты не вызвали никаких нареканий. Мешать пешеходам они не будут», — пояснила Воробьева.

Помимо этого, депутаты обсудили вопрос о публичных слушаниях. Назначить их решили на 23 мая с 16:00 до 17:00. В состав рабочей группы включены следующие депутаты: Сергей Рублев, Алексей Внуков, Иван Кучеров и Владимир Хрипунков.

Александра Сарычева, фото и видео автора

IMG_9223 IMG_9224 IMG_9225 IMG_9229 IMG_9231 IMG_9233 IMG_9242 IMG_9247 IMG_9250 IMG_9251 IMG_9254 IMG_9259 IMG_9263 IMG_9274 IMG_9275 IMG_9276 IMG_9278

Метки: , , , , ,

Выбор редактора