Новости

Юноши Даниловского района приняли участие в Дне призывника

24/04/2017
Юноши Даниловского района на патриотической акции
Юноши Даниловского района на патриотической акции

В субботу, 22 апреля, состоялась социально-патриотическая акция «День призывника в городе Москве».

В акции принимали участие призывники всех округов столицы, в том числе и Южного, а также представители мэрии, ветераны Великой Отечественной войны, председатели призывных комиссий и глава родительского комитета Москвы. Также мероприятие посетила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский, руководитель призывной комиссии Надежда Белова. Организаторами акции выступили Военный комиссариат и правительство столицы. Праздник прошел в войсковой части 61899 в поселении Мосрентген.

Для гостей мероприятия провели показательное выступление роты почетного караула Военной комендатуры, была организована экскурсия в музей Боевой Славы войсковой части 61899, осмотр учебных классов боевой подготовки, стрелкового оружия и боевой техники, посещение полевой кухни, где всех желающих угостили солдатской кашей на обед.

Отметим, что юноши из Даниловского района также приняли участие в данном мероприятии. Как отметила Надежда Белова, проведение таких мероприятий необходимо, также для родителей, ведь все они волнуются за будущее своих детей: что предстоит им пережить на службе, как и чему они будут обучаться, каковы перспективы.

«Надеюсь, мы все узнали, что хотели, а ребята будут достойно проходить службу», — добавила Белова.

IMG_0451 IMG_0465IMG_0453

Метки: , , , ,

Выбор редактора