Новости

Супер Хрульковы: одна из самых спортивных семей Москвы живет в Даниловском районе

14/04/2017
Спортивная семья Хрульковых из Даниловского района
Спортивная семья Хрульковых из Даниловского района

В Москве подвели итоги городского смотра-конкурса «Московский двор – спортивный двор». Церемония награждения прошла в зале коллегии Департамента спорта и туризма.

Состязания проводились по 5 номинациям, в том числе и «Лучшая спортивная семья». Почетное второе место в этой категории заняла семья Хрульковых, проживающая в Даниловском районе ЮАО.

С корреспондентом нашей газеты побеседовала обладательница множества наград окружных и городских соревнований, мать троих детей Валентина Николаевна Хрулькова.

 Валентина Николаевна, за какие достижения Вы и ваша семья удостоились такой высокой награды городского уровня?

За всю спортивную карьеру, у меня накопилось 53 кубка, точное число медалей и грамот даже назвать не смогу. Я принимаю участие в соревнованиях один, а то и два раза в неделю. Копилку семейных наград пополняют и дети. Трое моих сыновей ведут активный образ жизни: младший обожает футбол, средний занимается стрельбой, карате, армреслингом, а старший – отличный пловец. Также регулярно побеждает на различных состязаниях. Все мы стараемся поддерживать хорошую физическую форму.

 Как давно началось ваше увлечение спортом?

Я росла в многодетной семье. Мама у меня – «Мать героиня». Родила и воспитала вместе с папой семерых детей. Еще с детских лет я вместе с сестрой активно занималась спортом, а именно — баскетболом. Эта игра надолго вошла в нашу жизнь. В 9 лет я поступила в спортивную школу, а в 16 выступала за команду мастеров «Динамо Москва». К сожалению, я получила травмы, которые помешали мне продолжить спортивную карьеру. В более позднем возрасте, травмы молодости начали давать о себе знать и мне присвоили 2 группу инвалидности. Однако спортом я заниматься не переставала и не перестаю до сих пор. Просто выбираю для себя менее экстремальные и травмоопасные направления.

 У Вас есть любимый вид спорта?

За свою жизнь я принимала участие и входила в призеры  соревнований по таким видам спорта как: плавание, гольф, скандинавская ходьба, новус, настольный теннис и прочие. К тому же, у меня 2-й разряд по пулевой стрельбе. Мне нравится постоянно чувствовать адреналин во время соревнований, азарт, вкус победы, поэтому я не останавливаюсь на достигнутом и стремлюсь к большему. Так, что не могу выделить какой-то отдельный вид, я просто люблю спорт!

— Почему спорт так важен для Вас? Что можете пожелать другим семьям?

Я не вижу себя без спорта. Движение – это жизнь. Я бы пожелала другим семьям, как взрослым, так и детям, проводить время с пользой. Такое времяпрепровождения помогает не только поддерживать себя и своих домочадцев в хорошей форме, но и очень сближает. Могу с уверенностью сказать, что мы с мужем стали более близки после походов. До сих пор поддерживаем эту традицию.

 — Как вы проводите свободное от спорта время?

Я очень часто посещаю районные библиотеки. Это помогает расслабиться и насладиться отдыхом. Вместе с семьей мы ходим в культурный центр ЗИЛ на различные мероприятия. Вообще я очень люблю наш район, за его богатую историю и за возможность каждый раз познавать и достигать чего-то нового. В нашей семье это очень ценится.

 

Александра Сарычева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора