Новости

Сотрудники УВД по ЮАО выявили нарушения миграционного законодательства

13/04/2017

Сотрудники Отделения по вопросам миграции УВД по ЮАО в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства выявили факты нарушений. Приезжие из Средней Азии незаконно работали в пекарне по производству пасхальных куличей.

На территории одной из промышленных зон, расположенных на Автозаводской улице, сотрудники полиции выявили пекарню, в которой незаконно работали иностранные граждане. На момент проверки на территории производства находились более 30 приезжих из Средней Азии, которые трудились там в качестве пекарей. Все они были доставлены в отделение по вопросам миграции УВД по ЮАО для проверки по базам учета и дактилоскопирования.

Установлено, что иностранные граждане не имели разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности.

По итогам проверки полицейские составили 30 административных протоколов по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, организовавших незаконную трудовую деятельность иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Выбор редактора