Новости

Ученики Даниловского района примут участие в финале марафона по IT- технологиям

12/04/2017
Гимназия №1272
Гимназия №1272

Команда гимназистов школы №1272 Даниловского района успешно выступила на отборочном этапе IT-марафона, благодаря чему ребята представят свое образовательное учреждение в финале соревнования.

Школьникам удалось успешно преодолеть испытания трех состязательных этапов. Сначала гимназисты разобрали и собрали системный блок, затем настроили локальную сеть, а напоследок ответили на вопросы викторины об интернете.

«На сегодняшний день, IT-технологии очень востребованная область. Знание каких-либо основ и инструментов, как правило, высоко оценивается работодателями. Поэтому, я считаю, что молодежь конечно надо привлекать к изучению этой области, и проводить подобные марафоны, с целью повышения интереса у ребят и улучшения качества знаний. Ученикам гимназии желаю успеха в финале», — прокомментировал депутат муниципального округа Даниловский Иван Кучеров.

Напомним, что Московский IT-марафон – конкурс среди школьников, рассчитанный на повышение интереса учащихся к современным информационным технологиям. В столице сейчас тестируется проект перевода всех образовательных учреждений на активное использование IT-инструментов, и проведение тематического марафона очень актуально.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора