Новости

Первый общегородской субботник прошел в Даниловском районе

10/04/2017
Субботник в Даниловском районе
Субботник в Даниловском районе

8 апреля в столице прошли первые общегородские субботники. Одной из площадок проведения уборочных работ стал двор лицея №1451 Даниловского района.

Активное участие в субботнике принимали участие депутаты и аппарат Совета депутатов, ученики образовательного учреждения и их родители. Также на уборочные работы вышел почти полный штат сотрудников лицея.

В ходе мероприятия, собравшиеся очистили газоны от опавшей листвы и мусора, провели работы по окраске ограждения лицея.

«Субботники – это замечательная возможность убрать территорию нашего района и нашего города в целом. Люди выходят, приводят в порядок парки, дворы после зимы. Радует то, что выходит и молодежь. Я думаю, эту некую традицию нужно сохранить. Многие из нас еще с детства участвовали в субботниках, нам в школе прививали любовь к труду. Думаю, что на сегодняшний день для ребят будет совсем не лишним принять участие в уборке города, в котором они живут», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

Напомним, что следующий общегородской субботник состоится 29 апреля. В нем также примут участие органы местного самоуправления и сотрудники районных служб.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора