Новости

Участковый уполномоченный полиции провел отчет перед населением района Даниловский

07/04/2017

6 апреля в 19.00 на улице Симоновский вал состоялась встреча участкового уполномоченного ОМВД России по району Даниловский старшего лейтенанта полиции Ильи Торопчина с населением. Полицейский отчитался перед жителями своего административного участка за 2016 год.

Основными направлениями в работе участкового уполномоченного полиции являлись: профилактика, предотвращение и пресечение преступлений, выявление и раскрытие преступлений, а также обеспечение общественного порядка и общественной безопасности.

Илья Торопчин привел статистику совершения преступлений на вверенной ему территории, на которой находятся 15 жилых домов, а также одно общеобразовательное учреждение и два дошкольных.

Так, к административной ответственности было привлечено 70 граждан, на профилактический учет поставлен 1 человек, рассмотрено 512 жалоб и заявлений от граждан, проведен профилактический обход 1488 квартир. В ходе обхода жилого сектора выявлено 12 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов. По всем нарушениям правил сдачи квартир в поднаем, информация была направлена в налоговую службу.

В ходе беседы жителям данного участка были даны листовки-обращения о профилактике совершения имущественных преступлений, в первую очередь квартирных краж в целях их предотвращения. Старший лейтенант полиции призвал жителей быть бдительными, обращать внимание на подозрительных людей и по всем вопросам обращаться в участковый пункт полиции или по телефону 102.

Выбор редактора