Новости

Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Даниловский отчитался перед местным населением

05/04/2017

5 апреля 2017 года старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Даниловский отчитался перед населением. Во дворе жилого дома на Большой Тульской улице собралось около 30 человек. Среди присутствующих были молодые мамы, подростки, пенсионеры, старшие по домам и другие.

В настоящее время на обслуживаемой территории находится 1 многоэтажный жилой дом.

В 2016 году к административной ответственности привлечено 37 правонарушителей, рассмотрено около 347 жалоб и заявлений от граждан. Совершен профилактический обход 980 квартир. В результате, обнаружено 15 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов, по всем нарушениям правил сдачи квартир в поднаем, информация направлена в налоговую службу южного округа г. Москвы.

На особом контроле из числа местных жителей находятся 9 человек. На постоянной основе с указанными гражданами проходят профилактические беседы, направленные на недопущение с их стороны нарушений административного и уголовного законодательства РФ, а также оказывается помощь в семейно-бытовых вопросах.

В ходе проведения отчета перед населением гражданам было разъяснено положения Конституции РФ о правах и обязанностях человека и гражданина, административное законодательство РФ, доведены изменения в уголовном и уголовно-процессуальном кодексе РФ.

В свою очередь, жители обратились к участковому по многим вопросам: во дворе дома отсутствует уличное освещение, возле одного из магазинов нередко собираются люди без определенного места жительства. Николай Неверов пообещал разобраться со всеми вопросам: «Спасибо за информацию. По поводу уличного освещения я сообщу в управу Даниловского района. Уверен, что проблема будет решена. В центр социальной адаптации уже направлено письмо с просьбой об оказании помощи, нуждающимся в ней людям».

Выбор редактора