Новости

25 лет кропотливой работы: Совет ветеранов в ЮАО отметил юбилей

04/04/2017
25-летие Совета ветеранов в ЮАО
25-летие Совета ветеранов в ЮАО

Совет ветеранов Южного округа Москвы с размахом отметил свое 25-летие. Праздничное мероприятие прошло в большом концертном зале культурного центра ЗИЛ.

Поздравить представителей Совета пришли: префект ЮАО Алексей Челышев, депутат Государственной думы РФ Елена Панина, депутаты Московской городской думы Сергей Зверев и Михаил Антонцев, а также помощники депутатов Государственной думы РФ Любови Духаниной и Анатолия Выборного.

В начале торжественного мероприятия с докладом выступила председатель организации ветеранов ЮАО Елена Дубман. В своей речи, она рассказала о том, каких результатов удалось добиться за прошедшие четверть века.

«На протяжении длительного времени, мы продолжаем осуществлять программу по улучшению жилищных условий участников Великой Отечественной войны. Помимо этого, всем ветеранам оказывается социальная помощь, совместно с представителями управ и территориальных центров социального обслуживания. Приоритетом для нас является в первую очередь поддержка, защита прав, интересов ветеранов и пенсионеров всех категорий, их социальное и медицинское обеспечение. Также мы уделяем большую долю внимания патриотическому воспитанию молодого поколения. Совет ветеранов регулярно организует встречи, беседы, уроки мужества, с привлечением ветеранов войны и труда», — рассказала Елена Дубман.

Также Дубман вспомнила имена выдающихся деятелей Совета, которых уже, к сожалению, нет в живых: Николай Лапшин, Николай Безденежных, Владимир Маркелов, Анатолий Цветков, Борис Белогуров. Их память присутствующие почтили минутой молчания.

В своем выступлении Елена Дубман выразила благодарность префекту Алексею Челышеву от всех членов организации и пожилых жителей округа .

В свою очередь Алексей Челышев поздравил организацию ветеранов с юбилеем, и отметил серьезность работы ее руководителей.

«Хочу отметить стабильность руководства: за эти 25 лет руководитель сменился лишь один раз. Нам надо учиться такой выдержке в работе, управлении и исполнении задач. За эти годы сделано очень много. Одно из основных достижений Совета ветеранов, на мой взгляд, это конечно успешная работа с молодежью, а также организация патриотических мероприятий и школьных музеев военной славы. Хочу еще раз поблагодарить всех вас за все добрые дела, за поддержку ваших коллег. Я хочу пожелать вам счастья, здоровья благополучия и новых успехов в ваших добрых делах», — сказал Челышев.

После поздравлений, официальные лица наградили памятными знаками и грамотами членов ветеранских организаций, чей стаж службы составил более 20 лет. Наград удостоились и председатели организаций Совета ветеранов районов Царицыно – Галина Пыльнова и Нагорный — Светлана Кириллова.

По окончанию торжественной части, для собравшихся начался праздничный концерт, с участием певцов, гимнастов и юношеского хора.

Отметим, что на сегодняшний день Совет ветеранов Южного округа насчитывает более 140 тысяч человек.

Метки: , , , ,

Выбор редактора