Новости

Жители Даниловского района выступили с произведениями собственного сочинения в одной из библиотек

31/03/2017
Библиотека №163 в Даниловском районе
Библиотека №163 в Даниловском районе

Творческая встреча клуба «Звезда пленительного счастья». Свободный микрофон» состоялась в одном из филиалов библиотеки №163.

Как рассказали сотрудники культурного учреждения, такие мероприятия проводятся специально для людей, которые увлекаются сочинением, как литературных произведений, так и музыкальных, однако ранее не имели возможности выступать перед публикой.

«Многие из гостей таких встреч, совершенно не связаны со сценой, и вообще с миром искусства. Здесь, мы даем возможность выступать тем, кто хочет быть просто услышанным, кто хочет с кем-то поделиться своим творчеством. Для некоторых, это буквально крик души. Всех людей, с творческим порывом мы стараемся поддерживать. Многие, потом начинают опубликовывать свои произведения в Интернете, и выступают здесь уже как настоящие писатели, готовые поделиться своим опытом. Смотреть на это очень приятно и интересно», — рассказал литератор, ведущий клуба Яков Агранович.

Зачастую, такие встречи посвящают каким-либо важным датам. В этот раз, вечер был приурочен ко Дню поэзии. В связи с этим, участники встречи прочли отрывки своих произведений, посвященные разным темам: любовной, патриотической и т.д.

Отметим, что принимать участие в мероприятии могли люди всех возрастов. Прошедшая встреча не стала исключением. Стихи собственного сочинения прочла одна из жительниц Даниловского района Зинаида Васильева.

«Я полжизни проработала в типографии. За время активной деятельности мне довелось увидеть много чужих стихов и рассказов. Но самое интересное для меня было то, что произведения эти принадлежали далеко не писателям, а представителям рабочего класса. Меня удивляло, как же им удается так складно это все представлять на бумаге. Я думаю, не секрет, что всем нам было тяжело в те годы, может поэтому, жажда больших достижений давала людям вдохновение. К слову, я начала пробовать свои силы на бумаге всего лишь 3 года назад. Сначала писала для себя, потом дети и внучки пристрастились просить меня почитать что-нибудь “из своего” на семейных застольях. А про такие вечера я узнала совершенно случайно: пришла за книгой и увидела объявление. И вот уже не первый раз выступаю здесь», — рассказала Зинаида Васильева.

Напомним, что данное мероприятие входило в ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства, который согласуется народными избранниками на заседаниях аппарата Совета депутатов.

Отметим, что, такой перечень формируется на основе предоставляемых в управу района планов основных досуговых и культурных учреждений.

«Когда мы изучаем список культурных мероприятий, мы отмечаем для себя наиболее интересные. И данное мероприятие нам показалось именно таким. Ведь во многих из нас скрыты таланты, о которых порой мы и не подразумеваем. Я уверен, что такие встречи — хорошая возможность проявить себя. Возможно в будущем, кто-то из участников достигнет больших успехов, и сможет выступать на районных мероприятиях. Главное, что у людей есть возможность показать себя, продемонстрировать свои умения, найти единомышленников и чувствовать себя абсолютно счастливыми. Это очень важно», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

Добавим, что стать участником клуба «Звезда Пленительного счастья. Свободный микрофон» может любой желающий, предварительно оставив заявку на сайте или в здании библиотеки №163. Напомним, что культурное учреждение расположено по адресу: 3-ий Павловский переулок, дом 14.

Александра Сарычева

Метки: , , , ,

Выбор редактора