Новости

Москвичи завоевали 18 наград в финале олимпиады по астрономии

27/03/2017
Обучение астрономии стало более развитым
Обучение астрономии стало более развитым

Школьники Москвы завоевали 18 наград в ходе заключительного этапа Всероссийской олимпиады по астрономии. В нынешнем году финал соревнования прошел в Смоленске.

Для Москвы такое количество дипломов – важный рекорд. Например, в 2010 году столичные школьники удостоились лишь 8 наград, поэтому нынешний показатель сигнализирует о серьезном росте увлечения астрономией. Тем более что в Москве доступна масса технических возможностей в области познания звезд.

Особого признания добился ученик школы №179 Дмитрий Царев из Москвы, который завоевал звание абсолютного победителя в параллели 9 классов. Счастливый победитель рассказал, что секрет его успеха – в добросовестном изучении предмета.

Всего же в соревновании приняли участие 173 школьника из 41 региона России. Всероссийская олимпиада школьников предлагает учащимся проверить свои силы в соревнованиях по 24 образовательным предметам. Традиционно конкурс проходит в 4 этапа. К участию в заключительном этапе олимпиады были приглашены свыше 1300 школьников.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора