Новости

На юге столицы проводится профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей»

24/03/2017

В период с 27 марта по 2 апреля на территории юга Москвы будет проводиться городское профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей». Традиционно этот весенний рейд приурочен к проведению школьных каникул и его основная цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей, находящихся на отдыхе.

В дни мероприятия сотрудниками дорожно-патрульной службы будет уделено особенное внимание детям-пешеходам и взрослым с детьми, нарушающим Правила перехода проезжей части. Кроме того сотрудники ГИБДД будут применять меры административного воздействия к водителям, нарушающим правила перевозки детей в салоне автотранспорта, а также водителям, которые не предоставляют преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

Перед началом и по окончании каникул инспекторы дорожно-патрульной службы проведут беседы со школьниками в классах и их родителями на родительских собраниях о необходимости соблюдения правил на проезжей части дороги, во внутридворовых проездах и с салоне автотранспорта.

В ходе мероприятия «ГИБДД в защиту детей» на территории южного округа пройдут два целенаправленных рейда: 28 марта «Маленький пешеход» и 31 марта «Ваш пассажир — ребёнок». Все эти мероприятия призваны сделать весенние каникулы маленьких москвичей безопасными.

Выбор редактора