Новости

О предстоящих общегородских субботниках рассказали жителям района на встрече с главой управы

20/03/2017
Встреча главы управы  района Даниловский Ольги Конюховой с местными жителями.
Встреча главы управы района Даниловский Ольги Конюховой с местными жителями.

15 марта состоялась очередная встреча главы управы района Даниловский Ольги Конюховой с местными жителями.

В рамках встречи собравшимся рассказали о подготовке к проведению общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территории района в весенний период 2017 года. По этой теме с докладом выступил первый заместитель руководителя района по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Анатолий Петров. Он отметил, что работа предстоит большая.

«В этом году ожидается ранняя весна. С 25 марта по 25 апреля мы будем проводить целый комплекс мероприятий. Они пройдут как на дворовых территориях, так и на объектах дорожного хозяйства. Отмечу, что ГБУ “Жилищник” уже начал проводить ряд работ, в частности: промыв цоколей зданий и домов, также готовятся объекты, которые подлежат покраске. Такие работы будут выполнены с установлением стабильно теплой и сухой погоды. Помимо этого, в связи с обширными снегопадами, которые прошли в зимний период, сотрудникам “Жилищника” приходилось часто очищать крышу от снега и льда. К сожалению, после таких мероприятий некоторые кровли нуждаются в ремонте. Список таких адресов уже согласован, и в скором времени там начнутся восстановительные работы. Вся необходимая техника находится в рабочем состоянии, весь инвентарь закуплен. Также особое внимание мы уделим территориям, прилегающим к Московскому центральному кольцу», — рассказал Петров.

Докладчик также добавил, что в районе пройдут два общегородских субботника: 8 апреля – на территории Павловского сквера и 22 апреля на территории парков «Липки» и «Кожухово».

Далее, жителям рассказали об итогах организации зимнего отдыха на территории района. Докладчиком стала директор центра досуга «Даниил» Валентина Алехина.

«В зимний период учреждение действовало по специально разработанной системе спортивных мероприятий. Все они проводились на бесплатной основе. Подводя итоги, отмечу, что участниками событий становилась не только молодежь, но и люди пожилого возраста. Всех победителей мы наградили. Кроме того, были организованы бесплатные уроки катания на коньках. Также проводились и праздничные мероприятия. Проходили они не только в стенах здания, но и на открытом воздухе. Активно велась работа и по патриотическому воспитанию. Как правило, большинство событий по данной теме были приурочены к каким-либо памятным датам», — рассказала Алехина.

Она также добавила, что в преддверии Всемирного дня здоровья центр досуга «Даниил» проведет большой праздник для детей и взрослых. На данный момент, утверждается площадка, где состоится торжество. Узнать подробности можно будет на сайте учреждения.

В конце встречи, все желающие смогли задать вопросы главе управы и докладчикам.

Александра Сарычева

Метки: , , ,

Выбор редактора