Новости

Депутаты МО Даниловский заслушали отчет главы управы Ольги Конюховой по итогам работы за 2016 год

16/03/2017
Депутаты Муниципального округа Даниловский
Депутаты Муниципального округа Даниловский

10 марта в муниципальном округе Даниловский прошло очередное заседание Совета депутатов. На рабочей встрече также присутствовала и глава управы района Ольга Конюхова.

Напомним, что согласно с пунктом 3 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в города Москве отдельными полномочиями города Москвы» депутаты муниципального округа обязаны ежегодно заслушивать отчет главы управы района о результатах деятельности.

Ольга Конюхова подготовила доклад об итогах работы управы района в 2016 году.

«Управа района на протяжении года вела работу по выявлению объектов самовольного строительства в рамках постановления правительства Москвы (ППМ). По итогам, управа Даниловского района занимает первое место в Южном административном округе по реализации данного предписания. Все выявленные нами объекты, согласно 614 и 819 ППМ, демонтированы», — отметила Конюхова.

По словам главы управы, на месте таких объектов уже оборудованы или появятся в скором времени полезные для жителей нововведения. А именно, по адресу: ул. Кожевническая, стр.1А, обустроили парковочные карманы для автомобилистов. По адресам: ул. Восточная, д.11 и ул. Люсиновская, д.72, этой весной будет восстановлен газон, общей площадью более 400 кв.м.

«Демонтаж пристроек к жилым домам по адресам ул. Автозаводская, д.4; ул. Шаболовка, д.63, дал нам возможность значительно расширить проезжую часть и оборудовать тротуар, а также освободить место для парковки. Кроме того, такие изменения в схеме района позволили нам улучшить доступность уборочной техники к дворовым территориям», — пояснила глава управы.

На сегодняшний день в районе ведется строительство многоквартирных жилых домов и целых микрорайонов комплексной застройки. Такие строения располагаются по целому списку адресов, в частности: ул. Самаринская, ул. Автозаводская, ул. Серпуховской вал, Павелецкая набережная и другие. Окончание строительства запланировано на период 2018 -2020 годов. Ожидаемый прирост населения составит от 15 до 40 тысяч человек.

Ольга Конюхова сообщила, какие еще постройки планируется ввести в районе.

«Предполагается строительство более 33 социокультурных объектов, которые впоследствии увеличат число рабочих и прогулочных мест в Даниловском районе. Такие действия позволят увеличить приток населения», — пояснила докладчица.

Глава управы Даниловского района уделила внимание освободившимся жилым помещениям.

«Деятельность по выявлению освободившейся жилой площади и самовольно занятой жилой площади в районе активно проводилась сотрудниками управы совместно с нашими коллегами из “Жилищника” и Инженерной службы. По итогам работ за отчетной период выявлено и передано во владения города 7 помещений, общей площадью 150 кв.м. Кроме того, благодаря ежедневному контролю над такими помещениями, были предотвращены 2 случая мошенничества, а именно приватизация жилья третьими лицами в целях продажи. Все освободившиеся посещения на сегодняшний день находятся под охраной. Имеется 12 отселенных объектов. Они также закрыты для посещения», — сообщила докладчица.

Кроме того, Конюхова отметила, что в сфере социальной политики был сформирован список ветеранов, которые получили награды в честь 75-летия битвы под Москвой. Такие поздравления получили 44 почетных жителя. В рамках этого памятного события проводились торжественные мероприятия во многих культурных учреждениях района: библиотеках, досуговых центрах и ДК ЗИЛ.

Ольга Конюхова рассказала, что в квартирах ветеранов ВОВ и инвалидов проводились ремонтные работы. Говоря о социальной помощи, управой района было рассмотрено 666 заявлений от жителей. Общая сумма оказанной материальной помощи составила более 4,5 миллионов рублей.

Отметим, что на заседании присутствовал Председатель организации ветеранов Даниловского района Виталий Чибисов. По окончанию отчета, он выразил благодарность главе управы Ольге Конюховой за поддержку почетных жителей района.

Александра Сарычева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора