Новости

«Активный гражданин» определит логотип и стиль парка «Зарядье»

14/03/2017
 Москвичи выберут логотип и фирменный стиль парка «Зарядье»
Москвичи выберут логотип и фирменный стиль парка «Зарядье»

На открытом творческом конкурсе на дизайн логотипа и фирменного стиля парка «Зарядье» в Москве было отобрано 3 работы из представленных 70. Окончательный победитель будет объявлен с учётом голосования москвичей на портале «Активный гражданин». Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
Напомним, что парк «Зарядье» строится на месте снесённой гостиницы «Россия» недалеко от Красной площади в Москве. Гостей парка будут ждать четыре природные зоны – лес, тундра, степь и заливные луга. Кроме того, планируется построить парящий мост, научно-познавательный центр, экспозиционный культурный комплекс, медиацентр.
Авторы работ по разному решили проблему дизайна парка. Создатель первой концепции предложил рассмотреть парк, как место соединения стихий и различных культур. В основу второй концепции взяли древнерусскую букву З – «Земля». Автор третьей работы также предложил взять за основу букву З, но рассмотреть её в образе сказочной птицы с отсылкой к национальному фольклору.

Метки: , , , ,

Выбор редактора