Новости

Москвичи проголосуют за концепции проектов «Моей улицы» в ЦАО

13/03/2017
Собянин спросил мнение москвичей о проектах «Моей улицы» в ЦАО
Собянин спросил мнение москвичей о проектах «Моей улицы» в ЦАО

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей города выразить своё мнение о новых идеях благоустройства улиц в центре столицы. Об этом мэр сообщил на своей официальной странице в Twitter.

Проект «Моя улица» действует в рамках программы «Активный гражданин»,  на котором стартовал новый этап голосования за благоустройство улиц в «сердце» Москвы: улицы Тверской, Болотной площади, улицы Каретный ряд, улицы Пречистинка и другие.

«Есть несколько новых идей по программе #МояУлица. Хотим посоветоваться с вами. Заходите на @citizenmoscow», — написал Сергей Собянин в своё посте.

Дополним, что цель данной программы – сделать город более современным и комфортным для жителей столицы. Таким образом будут производиться озеленения улиц, восстановление исторического вида столицы, создание удобных для проживания и работы в городе условий, создание безопасной жизни.

«Это общемировой тренд, и Москва двигается в этом направлении», — сказал Сергей Собянин

Проект «Моя улица» — один из самых крупных в новейшей истории комплекс мероприятий по содержанию территории в комфортных условиях. Это большая программа, для выполнения которой потребовалось содействие столичных департаментов, окружных и районных структурных подразделений.

В рамках мероприятия планируется не только провести ремонтные работы, но и установить на улицах освещение, новые урны и лавки, парковочные места. Наведут порядок и с коммуникациями: под землёй окажутся уже привычные на улице кабели, приведут в порядок теплосети, газовые трубы, водопровод и водостоки. Аварий и различных повреждений станет значительно меньше.

Благодаря данной программе на улице Тверской же появились новые пешеходные переходы, для безопасности жителей, удобные остановки общественного транспорта, организация парковок такси, уникальные рисунок мощения, который делит тротуар на две зоны: пешеходно-прогулочную и техническую. Помимо  прочего, будут произведены комплексные работы по озеленению территорий, где старые, находящиеся в аварийном состоянии деревья заменят и на их месте высадят молодые кустарники и растения.

Отметим, что проект «Активный гражданин» — городской портал, на котором неравнодушные москвичи могут принять участие в голосованиях по широкому спектру тем и следить за их результатами.  На данный момент актуальным на сайте остаётся вопрос по новому сезону программы «Моя улица», благоустройству зон отдыха, парков и пойм.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора