Новости

Собянин: Годовой объем инвестиций в Москве превысил 1,7 трлн руб

10/03/2017
Собянин: Промышленность Москвы наращивает производственные инвестиции
Собянин: промышленность Москвы наращивает производственные инвестиции

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что за прошлый год объем инвестиций в основной капитал стал рекордным за историю современной России и составил более 1 трлн 7 млрд руб. Об этом градоначальник заявил в процессе осмотра технопарка «Связь инжиниринг». Объект находится в Южном административном округе Москвы в районе Бирюлево Восточное.

Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что инвестиции идут в производственные высокотехнологичные предприятия. «В частности, в Москве создано уже 28 технопарков», — уточнил Сергей Собянин. Также градоначальник отметил, что эти предприятия создают будущую России и ее столицы.

Добавим, что площадь технопарка «Связь инжиниринг», который расположен в промзоне на улице Радиальная, составляет 1,98 га.

Стоит отметить, что в ближайшие пять лет планируется модернизировать производственные и испытательные линии, закупку нового оборудования, развитие конструкторского бюро с внедрением систем 3D проектирования на всех этапах разработок. Вдобавок, в планах по развитию предполагается строительство новых корпусов для производства при поддержке городских властей.

Отмечается, что в Москве в настоящее время работают 28 технопарков с общим количеством резидентов более 1,4 тыс. компаний.

Добавим, что «Связь инжиниринг» специализируется на разработке и производстве радиоэлектронной аппаратуры и аппаратуры силовой электроники. Также предприятие поставляет продукцию в рамках государственного оборонного заказа.

В частности, одной из перспективных разработок компаний-резидентов технопарка «Связь инжиниринг» является изучение возможностей практического применения  технологии передачи данных Li-Fi, обеспечивающей высокоскоростную двунаправленную сетевую мобильную связь. Только – в отличие от Wi-Fi – передача данных происходит с использованием не радио-, а световых волн, исходящих от обычных светильников. Потенциально основным преимуществом технологии Li-Fi является возможность обеспечить надежную передачу данных одновременно для большого числа подключенных пользователей. Например, с ее помощью можно обеспечить коммуникацию между уличными светофорами и беспилотными транспортными средствами.

Фото: Портал мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора