Новости

Культпоход: какие мероприятия пройдут в районе на ближайшей неделе

09/03/2017
Галерея "Пересветов переулок"
Галерея «Пересветов переулок»

Где можно интересно и активно провести свой досуг в Даниловском районе в ближайшую неделю, расскажет наша традиционная рубрика «Культпоход».

В библиотеке №163 пройдет литературно-музыкальный вечер, приуроченный к Международному женскому дню. Жительниц Даниловского района поздравят студенты театра «Мастерская Олега Буданкова». В рамках праздника прозвучат песни о любви и стихотворения русских поэтов.

Где: библиотека №163
Когда: 10 марта
Во сколько: 18:00
Вход: свободный

В галерее «Пересветов Переулок» состоится занятие для детей в рамках проекта «Творю. Рисую. Создаю». Дети научатся творить в разных техниках создания произведений искусства: рисунок, лепка, коллаж и многое другое.

Где: галерея «Пересветов переулок»
Когда: 14 марта
Во сколько: 17:00
Вход: по регистрации на сайте

В техникуме имени Красина пройдет традиционная встреча в рамках проекта «Арт-субботы». На этот раз школьники и их родители познакомятся с историей развития живописи и других видов искусства в Китае, а также создадут произведение акварелью в одном из жанров китайской живописи.

Где: техникум имени Красина
Когда: 11 марта
Во сколько: 12:00
Вход: по регистрации на сайте 

В галерее «На Шаболовке» руководитель Центра авангарда и куратор галереи Александра Селиванова проведет последнюю экскурсию по выставке «Конструктивизм — детям». Далее состоится кинопоказ сборника короткометражек «Киноглаз» Дзиги Вертова.

Где: галерея «На Шаболовке»
Когда: 12 марта
Во сколько: 18:00
Вход: по регистрации на сайте

В культурном центре ЗИЛ пройдет лекция известного биографа Сэлинджера Кеннета Славенски на тему «Найти Холдена: что повлияло на создание романа “Над пропастью во ржи”». Лектор расскажет о том, что оказало наибольшее влияние на Сэлинджера и его творчество.

Где: культурный центр ЗИЛ
Когда: 13 марта
Во сколько: 19:30
Вход: по регистрации на сайте

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора