Новости

В Даниловском районе прошел рейд в рамках проекта «Честная цена»

03/03/2017
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова

Рейд в рамках проекта «Честная цена» прошел в Даниловском районе. В акции приняли участие муниципальные депутаты, а также активисты «Безопасной столицы».

В рамках рейда участники провели мониторинг цен в четырех сетевых магазинах: «Пятерочка», «Дикси», «Магнит» и «Магнолия». Главная цель мероприятия заключалась в фиксировании цен на основные продукты питания.

Участники вносили данные в соответствующие анкеты. Впоследствии их передадут в вышестоящие инстанции, где проведут сверку реальных цен и цен, указанных на различных рекламных материалах и сайтах магазинов.

Всего было предложено к заполнению 24 наименования основных продуктов питания, таких как: хлеб, молоко, сахар и т.д.

«Такие рейды необходимы, так как мы не хотели бы, чтобы жителей нашего района вводили в заблуждение. В столице установлены определенные показатели, которые должны соблюдаться торговыми точками. И такого рода нарушения должны пресекаться вышестоящими инстанциями. Я считаю, что только так можно добиться честного отношения к покупателям. В любом случае, мы будем продолжать осуществлять мониторинг, так что жители района могут быть спокойны касательно цен в продовольственных магазинах», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора