Новости

Юные жители Даниловского района могут познакомиться с творчеством различных художников

28/02/2017
Юные жители Даниловского района
Юные жители Даниловского района

Обучение ребенка – процесс не простой. Особенно, если речь идет о мире искусства. На сегодняшний день, многие родители стремятся преумножить познания своего чада в этом направлении. Но далеко не все из нас знают всех отечественных представителей художественного мира, не говоря уже о зарубежных мастерах.

В связи с тем, что получение таких знаний очень популярно, сотрудники культурного центра ЗИЛ открыли специальный образовательный курс «Знакомство с искусством». На таких занятиях, юных искусствоведов знакомят с биографией художников, их творчеством и различными эпохами.

«Каждое занятие будет посвящено одному конкретному художнику. Дети узнают о его жизни, о том, как и почему он выбрал именно эту профессию, был ли он успешным, где жил, как пришел к своему неповторимому стилю и еще много интересных фактов. Кроме того, на наших занятиях будет и практическая часть. Мы будем выполнять небольшой проект, посвященный одной из работ художника, используя различные материалы и техники. Конечно, использовать холсты и масло мы не рискнем, так как это очень сложно для детских рук, но экспериментировать с подручными материалами будем много», — рассказала ведущая курса, сотрудник Биологического музея имени Тимирязева Марина Коровкина.

На сайте культурного учреждения уже появилось расписание курса «Знакомство с искусством». Ребят ждет большой список известных художников, среди которых: Винсент Ван Гог, Энди Уорхол и Жорж Сера.

Совсем недавно ребята уже познакомились с творчеством известного австрийского живописца Густава Климта. На лекции, юные гости разбирали одно из самых популярных полотен художника «Портрет Адели Блох-Бауэр I», известное также как «Золотая Адель» или «Австрийская Мона Лиза».

«Мы не боимся начинать с таких сложных и своеобразных авторов. Дело в том, что задача курса состоит не только в том, чтобы дать ребенку всю необходимую информацию, но и в том, чтобы воспитать в нем чувство прекрасного, объяснить, что творить можно разными способами, и каждый из них потенциально способен стать известным художником», — также добавила Коровкина.

Записаться на курс «Знакомство с искусством» можно на сайте культурного учреждения.

Добавим, что параллельно Мария Коровкина является ведущей не менее познавательного проекта « Этнография для детей», который также проводится в здании Дома культуры.

Отметим, что занятия проходят в отделении детской библиотеки. Здесь регулярно проводят познавательные мероприятия, где каждый ребенок может найти себе занятие по вкусу.

Напомним, что культурный центр ЗИЛ расположен по адресу: ул. Восточная, д.4, корп.1, и открыт для посетителей ежедневно с 10:00 до 22:00.

Александра Сарычева

Метки: , , , ,

Выбор редактора