Новости

Музыку эпохи барроко услышат жители Даниловского района

28/02/2017
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова

В галерее «Пересветов переулок» 5 марта состоится концерт музыки эпохи Барокко. Для посетителей выступит ансамбль старинных инструментов «Arte-Fakt». Он исполнит программу «Грёзы Мадридского двора». Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Культурно-музыкальное выступление разделили на две части: в начале прозвучат испанские народные песни в исполнении известной этнической певицы Марии Маргариты , а затем знаменитые квартеты Луиджи Боккерини. Последние представляют собой классические произведения придворной музыки эпохи позднего барокко.
«Организатор и руководитель ансамбля – Роман Глухов, известный московский барочный скрипач и специалист в области исторически ориентированного исполнительства», — отмечается в сообщении.
«Приятно, что наш район посещают музыканты, работающие в разных направлениях. Мне кажется, нашим жителям понравится такой концерт, тем более, что многие из них посещают и другие подобные мероприятия. В любом случае, культурное образование в нашем районе проходит на “отлично”», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Добавим, что концерт пройдет по адресу: Пересветов переулок, дом 4, корпус 1. Начало в 19 часов. Необходима предварительная регистрация на сайте.

Метки: , , ,

Выбор редактора