Новости

О важности правильного общения с людьми в сфере искусства расскажут в Даниловском районе

21/02/2017
Главный куратор Выставочных залов Москвы Георгий Никич
Главный куратор Выставочных залов Москвы Георгий Никич

Главный куратор Выставочных залов Москвы Георгий Никич проведет лекцию 22 февраля в галерее «Пересветов переулок». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Он расскажет о распространенных ошибках в кураторском подходе к взаимодействию с художниками и институциями. Кроме того, речь пойдет и о том, как искренние человеческие отношения становятся залогом успешной и плодотворной работы.

Стоит отметить, что Георгий Никич является также автором книг и статей по проблемам современного изобразительного искусства, членом правления Международной ассоциации искусствоведов и критиков (АИС), главным куратором Московского международного форума художественных инициатив и Основателем российской платформы АртРезидеРус.

«Нам очень нравится, что помимо культурного образования, жители нашего района могут получить представление о том, как строится организаторская деятельность, что нужно для этого. Мы знаем, что многие молодые люди сейчас стремятся продвинуться именно в области искусства, но для этого им просто необходима помощь знающего человека, который поможет правильно организовать артпространство, сделать его  не только интересным для публики, но и познавательным», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин.

Фото: группа галереи в социальной сети «ВКонтакте».

Метки: , , ,

Выбор редактора