Новости

Дополнительные дорожные знаки с подсветкой будут установлены в Москве в ближайшее время

13/02/2017
Депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков
Депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков

Дорожных знаков с внутренней подсветкой в Москве станет больше. Об этом сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД) .

«Количество дорожных знаков с внутренней подсветкой в Москве увеличат до 7,5 тыс. До конца года планируется заменить 1 тыс. знаков на светящиеся. Внедрение инновационных технических средств в организации дорожного движения — важная составляющая в работе ЦОДД. Безусловно, увеличение числа дорожных знаков повышенной информативности позволяет автовладельцу чувствовать себя увереннее на дороге, особенно в сложных погодных условиях», — пояснил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

Он также добавил, что подсветить планируется разные типы знаков, в том числе на пешеходных переходах. Их установка позволит повысить уровень безопасности дорожного движения, а водитель, увидев такой знак издалека, успеет отреагировать на дорожную ситуацию заблаговременно.

«Введение таких знаков на наши дороги однозначно полезно. Учитывая, что в зимний период, световой день короткий, водители не всегда могут быстро сориентироваться и к несчастью, это является причиной многочисленных ДТП. Уверен, подсветка дорожных знаков поможет сделать жизнь автомобилистов и пешеходов более безопасной», — пояснил депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков.

Напомним, что на сегодняшний день в Москве установлено порядка 6,5 тыс. подобных знаков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора