Новости

Дополнительные камеры видеонаблюдения появятся в жилых районах Москвы

09/02/2017
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова

Около 8 тысяч камер видеонаблюдения будет установлено в подъездах жилых домов до конца года. Об этом сообщается на информационном портале мэра и правительства Москвы.
Из них 6 тысяч устройств разместят в новостройках во всех округах столицы.
В настоящее время в подъездах жилых домов Москвы функционирует около 100 тысяч камер, а к концу года их количество увеличится на 8 процентов.
«Такой подход к безопасности граждан, на мой взгляд, очень правильный. Горожане нуждаются в защите, но охранять каждого просто невозможно. Такие профилактические действия, как мне кажется, помогут предотвратить множество противоправных действий и вандализм», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.
Напомним, общегородская система видеонаблюдения насчитывает около 150 тысяч камер. В нее входит видеонаблюдение в подъездах, во дворах жилых домов, в местах массового скопления людей, в образовательных учреждениях, на ярмарках выходного дня и так далее.
Изображение с камер поступает в единый центр хранения и обработки данных. Картинка хранится в течение пяти суток, но, если случилось ЧП, ее можно забронировать на 30 дней.

Метки: , , , ,

Выбор редактора