Новости

Пройти диспансеризацию менее чем за два часа теперь могут жители Даниловского района

08/02/2017
Депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин
Депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин

В поликлиниках в Даниловском районе начали работать отделения медицинской профилактики. Благодаря им, диспансеризацию жители смогут пройти не более чем за 90 минут. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
В поликлиниках столицы внедрили систему навигации, благодаря которой диспансеризацию можно проходить шаг за шагом. Кроме того, кабинеты врачей-специалистов, функциональной диагностики, иммунопрофилактики теперь расположены в едином блоке.
«Думаю это достаточно нужное нововведение для москвичей. Ведь некому из нас не хочется тратить много времени, а зачастую и несколько дней на прохождение всех диагностических медицинских процедур. Это связано с тем, что все мы работаем, ведем домашнее хозяйство, заняты воспитанием детей. Но здоровье – это основа нашей жизни. И вовремя не обнаруженный изъян может повлечь за собой нежелательные последствия. Обновленный режим работы медицинских учреждений однозначно должен помочь людям быть уверенными в завтрашнем дне», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин.
Напомним, что диспансеризация проводится раз в три года для всех граждан старше 21 года в поликлинике по месту прикрепления на бесплатной основе.

Метки: , , ,

Выбор редактора