Новости

Жертв холокоста вспомнили студенты техникума из Даниловского района

06/02/2017
Депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев
Депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев

Ученики техникума имени Красина организовали мероприятие, посвященное жертвам холокоста 1933-1945 годов. Об этом сообщается на официальном сайте учебного учреждения.
Ребята провели встречу, на которой прочитали лекцию с датами, именами и фактами. Кроме того, посетителям был показан фильм, в котором выжившая жертва холокоста рассказывала о том страшном времени, проведённом в лагере смерти «Освенцим».
Сами сотрудники учреждения сообщили, что подобные мероприятия заставляют каждого задуматься о том, как было трудно жить людям во времена Второй Мировой войны. Кроме того, участие ребят в таком проекте помогает осознать ценность спокойной и мирной жизни в современном мире.
«Мы считаем, что таким мероприятиям есть место в нашей жизни. В особенности, они должны стать частью жизни молодого поколения. Думаю, что многие из представителей современной молодежи не смогут даже сказать, что такое “холокост”. А ведь это очень важная часть истории. Я очень надеюсь, что подобные исторические “напоминания” будут происходить чаще и наша молодежь действительно начнет ценить то, что у них есть сейчас», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора