Новости

УВД по ЮАО информирует: 31.01.17

31/01/2017

Полицейские района Зябликово задержали подозреваемого в грабеже
В ОМВД России по району Зябликово обратился 26-летний молодой человек. По его словам, у одного из домов на Кустанайской улице неизвестный мужчина, повалив его на землю, открыто похитил принадлежащие ему деньги и личные вещи, после чего скрылся.
Материальный ущерб составил 3 700 рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово задержали подозреваемого на Кустанайской улице. Им оказался ранее судимый 24-летний местный житель. Похищенное было изъято. Также при личном досмотре у подозреваемого был изъят предмет, похожий на кастет, которым, как выяснили полицейские, злоумышленник при нападении не пользовался.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
В настоящее время полицейские проверяют задержанного на предмет совершения аналогичных правонарушений.
Сотрудники УВД по ЮАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 320-55-16 или службу «102» (с мобильных телефонов – 112).
Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства
Сотрудники полиции Южного административного округа столицы задержали двоих подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.
Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Чертаново Северное в ходе проверки установил, что 22-летний житель столицы за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире, расположенной в одном из домов на Сумском проезде, 15 приезжих из Средней Азии, заведомо зная, что проживать они там не будут.
Также полицейский ОМВД России по району Бирюлево Западное в одном из домов в Харьковском проезде установил незаконную регистрацию 5 приезжих из Средней Азии. Подозреваемая, 23-летняя жительница столицы, за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала приезжих в своей квартире.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В Донском районе задержали подозреваемую в краже
Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по Донскому району задержали подозреваемую в краже из магазина.
В отдел полиции поступило сообщение о краже от представителя охраны одного из магазинов по улице Орджоникидзе. По словам заявителя, неизвестная из торгового зала похитила товар, после чего скрылась.
Материальный ущерб составил свыше 9 тысяч рублей.
Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемую. Ей оказалась 21-летняя временно проживающая в столице приезжая из ближнего зарубежья. Похищенное было изъято.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Выбор редактора