Новости

Молодежная палата Даниловского района организовала масштабную программу для детей-сирот

24/01/2017
Концертная программа в храме для воспитанников детского дома
Концертная программа в храме для воспитанников детского дома

Активисты молодежного парламента Даниловского района организовали акцию для детей-сирот. Об этом рассказали сами начинающие парламентарии.

Благодаря им, ребята из Брянского детского дома-интерната посетили храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках 14 и 15 января.
 «По словам самих воспитанников детского дома-интерната, они впервые побывали на такой насыщенной и интересной программе и получили столько подарков», — говорится в сообщении.
Для ребят организовали праздничный обед с подарками в храме, а также концертную программу. Кроме того, для воспитанников интерната в парке Горького провели экскурсию. Далее, дети посетили концерт духовной музыки хора Валаамского монастыря в Государственном Кремлевском дворце.
На следующий день ребята смогли увидеть уникальный музей «Автомобильных историй», где детей ожидало знакомство с зарубежным и отечественным автомобилестроением. После музея ребята отправились в культурный центр «Вдохновение», куда молодежная община «Покров» пригласила детей-сирот на свой Рождественский  спектакль.
Добавим, что перед отъездом ребята смогли посетить новый Покровский храм в Ясенево, посмотреть мозаику и побывать на экскурсии в нижнем ярусе, в котором выставлены копии великих святынь Иерусалимского  храма Гроба Господня.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора