Новости

Первая в этом году встреча главы управы с жителями прошла в Даниловском районе

19/01/2017
Жители района на традиционной встрече с главой управы Ольгой Конюховой
Жители Даниловского района на традиционной встрече с главой управы Ольгой Конюховой

Встреча главы управы Ольги Конюховой с жителями Даниловского района прошла 18 января в досуговом центре «Даниил». В ней также принял участие инспектор МЧС России Александр Артамонов, выступивший с докладом о состоянии пожарной безопасности на территории района.

В рамках встречи рассматривались вопросы о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также об эксплуатации плоскостных спортивных площадок в зимний период.

Первым с докладом выступил Александр Артамонов с кратким анализом пожарной безопасности на 2016 год.

«В прошедшем году зафиксировали 56 пожаров и 34 возгорания на территории района. Основными причинами послужило неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации. Когда проходит осмотр газовых приборов и другого оборудования, просьба пускать представителей Мосгаза», — отметил Артамонов.

Основную часть программы открыл доклад инспектора по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяны Румянцевой. Она рассказала об основных этапах работы в 2016 году.

«На территории Даниловского района проживает 91109 человек, из них 13855 несовершеннолетних. Работают 23 органа и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, над которыми комиссией осуществляется контроль по организации профилактической и воспитательной работы в 66 зданиях данных органов. В 2016 году было подготовлено и проведено 24 заседания комиссии, на которых рассмотрели 205 вопросов», — рассказала Татьяна Румянцева.

По словам инспектора, 112 из вопросов были координационного характера, а 74 – административной практики. В отношении взрослых лиц рассмотрели 44 вопроса, а в отношении несовершеннолетних – 30. Вопросов информационного характера в отношении несовершеннолетних было 19 штук.

«По результатам рассмотрения материалов, комиссией было вынесено 186 постановлений, содержащих 243 поручения органам и учреждениям системы профилактики, направленных на устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетними», — отметила Татьяна Румянцева.

Далее об эксплуатации плоскостных спортивных площадок в зимний период жителям района рассказала заместитель главы управы Лариса Приходько.

По ее словам, на территории Даниловского района находятся 39 спортивных площадок. В зимний период 2017 года в районе 17 спортивных площадок залили для массового катания на коньках и игры в хоккей и 19 спортивных площадок используют для игры в футбол на снегу. Перечень этих зон размещен на сайте управы Даниловского района.

Приходько также отметила, что заливка катков началась еще 25 ноября. Сейчас площадки находятся в рабочем состоянии, несмотря на погодные условия.

«После новогодних праздников сотрудниками “Жилищника” были проведены работы по очистке катков, выравниванию поверхности, шлифовке, устранению наплывов, трещин и сколов», — отметила замглавы управы.

Приходько также рассказала жителям, что в зимний период центром досуга «Даниил» запланировано провести более 10 уличных спортивных массовых мероприятий.

Кроме того, Лариса Владиславовна назвала адреса, на которых в основном проходят зимние события. Так, по адресу: Люсиновская улица, дом 53, площадке по расписанию проводятся занятия по футболу на снегу и подвижные игры. На площадке по адресу: 1-й Нижний Михайловский проезд, дом 16, по расписанию проводятся занятия по обучению катанию на коньках и подвижные игры на свежем воздухе.

После жители смогли задать интересующие вопросы докладчикам.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора