Новости

Собянин: В 2017 году в Москве будут созданы более 50 новых парков

17/01/2017
Сергей Собянин: 80 улиц Москвы будут благоустроены в текущем году
Сергей Собянин: 80 улиц Москвы будут благоустроены в текущем году

В Москве прошло заседание президиума правительства Москвы. На мероприятии мэр столицы Сергей Собянин сообщил о том, какие объекты подвергнутся ремонты в нынешнем году.

По словам Сергея Собянина, более 30 действующих парков, а также свыше 50 новых парковых территорий будут реконструированы в этом году. Кроме того, работы по реконструкции будут проведены на более 80 улицах Москвы. Сергей Собянин отметил, что в этом году будет не меньше работы, чем прошлом. Будет также осуществляться поддержка ранее отремонтированных дворов. В число работ на этот год входит обустройство, капитальный ремонт и благоустройство более 3 тыс дворов Москвы.

Добавим, что планируется в 2017 году благоустроить пространство в радиусе 1500 метров вокруг Московского центрального кольца.

Добавим, что в период с 2012 по 2016 года Комплекс городского хозяйства Москвы  провел благоустройство 203 улиц общей протяженностью 238,5 км. В частности, в прошлом году было выполнено благоустройство 61 улицы в рамках программы «Моя улица». Особое внимание было уделено озеленению: всего было высажено порядка 3 тыс. деревьев и 55 тыс. кустарников. На Тверскую улицу вернулись липовые аллеи, вырубленные в 1990-х годах. На Садовом кольце зеленые аллеи были возрождены вдоль всей магистрали.

Кроме того, Начиная с 2011 года в Москве на новом качественном уровне благоустроено 437 зеленых территорий, куда входят парки и природные территории, в  том числе в 2016 году было создано 49 новых парков по месту жительства.

В 2017 году планируется благоустроить 36 парковых территорий, включая парки «Ходынское поле» и «ЗИЛ», усадьбу «Михалково», Братеевскую пойму и другие, а также создать еще более 50 новых парковых территорий.

К концу 2016 года количество городских объектов, украшенных архитектурно-художественной подсветкой, превысило 2 тыс. В их числе – здания, расположенные на пешеходных маршрутах и основных магистралях города и  набережных Москвы-реки, а также мосты, транспортные эстакады и храмы.

В рамках программы «Моя улица» в 2017 году планируется установить архитектурно-художественную подсветку на 280 городских объектах, включая здания, мосты и станции МЦК.

Напомним, что в зимний период в городе организована работа более 3,6 тыс. объектов зимнего отдыха.

В целях поддержания подъездов в надлежащем состоянии в 2016 году ремонт и другие плановые работы были проведены в 20,9 тыс. подъездов. План на 2017 год – провести текущий ремонт 22,1 тыс. подъездов.

Помимо этого, в 2015 году началась реализация Региональной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов в городе Москве.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора