Новости

На юге Москвы прошла встреча префекта Алексея Челышева с жителями округа

29/12/2016
Префект Южного округа Алексея Челышева на встрече с жителями ЮАО
Префект Южного округа Алексея Челышева на встрече с жителями ЮАО

Реализованные проекты, развитие транспортной инфраструктуры, планы по благоустройству территорий ЮАО – эти и другие темы обсуждались на встрече префекта Южного округа Алексея Челышева с жителями. Она прошла 28 декабря в актовом зале школы №1998 «Лукоморье» района Братеево.

«Одна из главных задач, которая стоит перед столичным правительством – это дорожное строительство. В апреле в ЮАО открылась развязка на пересечении МКАД и Каширского шоссе. Второй крупный объект – это эстакада вдоль Липецкой улицы. Основная часть эстакады со стороны района Бирюлево Западное уже готова. Третий объект – это путепровод над Павелецким направлением железной дороги, который позволит в Нагорном районе с Электролитной улицы попадать на Варшавское шоссе», — сказал префект.

В своем докладе Алексей Челышев подчеркнул значимость открытия Московского центрального кольца в развитии транспортной инфраструктуры города в целом и Южного округа в частности.

«На территории нашего округа находится пять станций МЦК. Эти станции востребованы. Ежедневно ими пользуются порядка 400 тысяч пассажиров», — добавил Алексей Челышев.

Также он напомнил о том, какие работы по благоустройству были проведены в районе Братеево в 2016 году. В частности, преобразилась территория парка «Пойма реки Городня», улица Борисовские Пруды, Братеевский каскадный парк.

«На следующий год запланированы работы по благоустройству парка вдоль Москвы-реки. Ожидается, что к завершению всех работ на берегу появится профессиональное бейсбольное поле», — пояснил префект.

Кроме того, до 2020 года в Нагатинском затоне откроется станция метро «Кленовый бульвар». Она войдет в состав Третьего пересадочного контура.

Метки: , , , ,

Выбор редактора